Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Rechtsanwaltschaft im Bezirk der Rechtsanwaltskammer Berlin

| Zum Hauptmenu.
| Bereichsmenu.
| Zur Suche.
| Direkt zum Inhalt.
| Zu den Zusatzinformationen.


Logo: Rechtsanwaltskammer Berlin

Die Neuzulassungen in Berlin

Zulassungen im Juni 2014:

Stephan Adam, Straßburger Straße 22, 10405 Berlin,
Martin Armbrust, Torstraße 89, 10119 Berlin,
Thanh Cao, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o Olswang Germany LLP
Franziska Dautert, Ebertstraße 15, 10117 Berlin, RAe Taylor Wessing
Martin Dobias, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o Olswang LLP
Fabian Dülk, Schumannstraße 18, 10117 Berlin, c/o Meyer-Köring Rechtsanwälte
Christian Ebert, Oranienburger Straße 3, 10178 Berlin, c/o Lambsdorff Rechtsanwälte
Marcus Ebert, Frauenhoferstraße 22, 10587 Berlin,
Verena Elter, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin, c/o Noerr LLP
Dr. Jan Hahlweg, Güntzelstraße 59, 10717 Berlin,
Dr. Henric Hungerhoff, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o Raue LLP
Dr. Stephan Hoyer, Lennéstraße 7, 10785 Berlin, c/o CMS Hasche Sigle
Johann Hunnekuhl, Friedrichstraße 188, 10117 Berlin, RAe BRL Boege Rohde Luebbehuesen
Janne Jacoby, Lenbachstraße 7, 12157 Berlin,
Sascha Joseph, Berchtesgadener Straße 26, 10825 Berlin,
Ingeborg Mettin, Breite Straße 8, 13187 Berlin, c/o RAin Geithner
Marta Nowakowski, Oranienburger Straße 23, 10178 Berlin, c/o Thomas Rechtsanwälte
Özcan Orakçi, Bautzener Straße 4, 10829 Berlin, c/o RA Schäfer
Sönke Oltmanns, Monbijouplatz 10 a, 10178 Berlin, RAe Kliemt + Vollstädt
Marvin Schumacher, Heimstraße 15, 10965 Berlin,
Sarah Schweizer, Magazinstraße 15-16, 10179 Berlin, RAe Becker Büttner Held
Florian Steinhardt, Joachimstaler Straße 12, 10719 Berlin, RAe Frantzen Steinhardt Wehle
Luisa Tilly, Meinekestraße 26, 10719 Berlin, RAe Boehmert & Boehmert
Dr. Laurenz Tholen, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin, c/o Noerr LLP
Özgür Yildirim, Joachim-Friedrich-Straße 31, 10711 Berlin,
Tessa Fahlbusch-Elser, Samariterstraße 19-20, 10247 Berlin, c/o BTR Rechtsanwaltsges. mbH
Johannes Franck, Mittelstraße 28, 12167 Berlin,
Steffen Gröschner, Klingelhöferstraße 4, 10785 Berlin, c/o Jung & Schleicher RAe
Marc Goßmann, Zimmerstraße 23, 10969 Berlin * 60v,
Benjamin Bittermann, Friedrichstraße 95, 10117 Berlin, RAe Luther Nierer
Philipp Brüggemann, Mommsenstraße 27, 10629 Berlin, c/o Lichte Rechtsanwälte
Carl-David von Busse, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Wolf Buchholz, Schönhauser Allee 10-11, 10119 Berlin, RAe Ihde + Partner
Anastasiya Berndt, Marzahner Promenade 33, 12679 Berlin, c/o RAin Lange
Christina Barleben, Schrammstraße 4, 10715 Berlin,
Steffen Klug, Hultschiner Damm 24, 12623 Berlin, c/o RAin Schwarz
Franziska Kowohl, Nürnberger Straße 45, 10789 Berlin, RAe Lemme + Al Abed
Stefan Kleene, Weisestraße 57, 12049 Berlin,
Michael Kurz, Unter den Linden 10, 10117 Berlin, RAe Heuking Kühn Lüer Wojtek
Alexander Kanseas, Hardenbergstraße 6, 10623 Berlin,
Wolf Klimpe-Auerbach, Danziger Straße 56, 10435 Berlin, RAe Berger Groß Höhmann
Roy Kreutzer, Ballenstedter Straße 16 a, 10709 Berlin,
Sebastian Kannenberg, Dorotheenstraße 54, 10117 Berlin, RAe Pusch Wahlig Legal
Constanza Mundt, Klingelhöferstraße 18, 10785 Berlin, c/o KPMG Rechtsanwaltsges. mbH
Charlotte Muras, Lennéstraße 9, 10785 Berlin, RAe Lindemann Schwennicke & Partner
Robert Mende, Binger Straße 82, 14197 Berlin,
Philipp Martens, Hochstraße 22, 13357 Berlin,
Dr. Micha Christopher Pfarr, Friedrichstraße 71, 10117 Berlin, RAe Gleiss Lutz
Katerina Pekarek, Jägerstraße 59, 10117 Berlin, c/o Loh Rechtsanwälte
Dr. Philipp Raidt, Arkonaplatz 7, 10435 Berlin,
Jasmin Raith, Magazinstraße 15-16, 10179 Berlin, RAe Becker Büttner Held
Till-Manuel Saur, Friedrichsruher Straße 56, 12169 Berlin,
Dr. Max Sleik, Rankestraße 21, 10789 Berlin, c/o RBS RoeverBroennerSusat RA-GmbH
Sebastian Sachs, Florastraße 88/89, 13187 Berlin,
Ernst Suganandarajah, Cicerostraße 21, 10709 Berlin,
Dr. Marcus Sonnenberg, Koenigsallee 26, 14193 Berlin, RAe Bub Gauweiler & Partner
Katja Sander, Zeughofstraße 16, 10997 Berlin,
Franziska Wendel, Dircksenstraße 48, 10178 Berlin, RAe Bottermann Khorrami LLP
Dirk Wende, Ernst-Reuter-Platz 8, 10587 Berlin, c/o Resch Rechtsanwälte
Carla Wessolek, Charlottenstraße 68, 10117 Berlin, c/o Reusch Rechtsanwälte

Zulassung als Fachanwältin/Fachanwalt

Zulassungen im Juni 014:

Arbeitsrecht

Beate Strein,  Kurfürstenstraße 52, 12249 Berlin
Teresa Maria Gräfin Wolff Metternich, RAe Heisse Kursawe Eversheds, Friedrichstraße 191, 10117 Berlin

Familienrecht
Solveig-Runa Buchweitz,  Viktoria-Luise-Platz 9, 10777 Berlin
Daniela Lydia Maria Stockburger, RAe Ansprenger v Bismarck & Kallweit, Scharnweberstraße 15, 13405 Berlin

Gewerblicher Rechtsschutz
Stefanie Irmtrud Mach, RAe Herbst Bröcker, Lietzenseeufer 10, 14057 Berlin

Handels- und Gesellschaftsrecht
Arpad Szarka, Bleibtreustraße 24, 10707 Berlin

Insolvenzrecht
Carsten Becker, c/o Dr. Berner Insolvenzverwaltung, Kurfürstendamm 67, 10707 Berlin

Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Steven Arnold, c/o RAe Dres. Gielen u.a., Mommsenstraße 66, 10629 Berlin

Urheber- und Medienrecht

Annika Grimme, RAe Hennig Nieber Stechow, Kleiststraße 23-26, 10787 Berlin
Dr. Sandra Vivian Wagner, c/o Hertin Rechtsanwälte, Kurfürstendamm 54/55, 10707 Berlin

Verkehrsrecht
Andrea Arnold,  Giesebrechtstraße 11, 10629 Berlin

Versicherungsrecht
Nadine Nicole Jokiel, c/o Laux Rechtsanwälte, Breite Straße 18, 13597 Berlin
Felicitas Koch,  Bundesallee 39-40a, 10717 Berlin

Verwaltungsrecht
Achim Bedenk,  Wiener Straße 20, 10999 Berlin
Dr. Christoph-David Munding, c/o Raue LLP, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin


Suche

Schnelleinstieg