Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Mitgliedschaft in der Rechtsanwaltskammer Berlin

Neuzulassungen zur Rechtsanwaltschaft im Bezirk der Rechtsanwaltskammer Berlin

| Zum Hauptmenu.
| Bereichsmenu.
| Zur Suche.
| Direkt zum Inhalt.
| Zu den Zusatzinformationen.


Logo: Rechtsanwaltskammer Berlin

Die Neuzulassungen in Berlin

Zulassungen im März 2015:

Dr. Ute Maria von der Aa, Georg-Löwenstein-Straße 30, 10317 Berlin,
Rebecca Andree, Genthiner Straße 11, 10785 Berlin, RAe Fella Fricke Wagner
Frank Aletter, Schönstraße 11, 13086 Berlin,
Dr. Peter Dieterich, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Michael Daun, Kranzer Straße 3a, 14199 Berlin, c/o Duhme Rechtsanwälte
Ulrich Düwert, Schumannstraße 18, 10117 Berlin, c/o RAin Dr. Gacek
Sebastian Dürdoth, Potsdamer Platz 1, 10785 Berlin, c/o Olswang Germany LLP
Mario Hopp, Rankestraße 21, 10789 Berlin, c/o RBS RoeverBroennerSusat RA-GmbH
Alexander Huber, Dorotheenstraße 54, 10117 Berlin, RAe Pusch Wahlig Legal
Florian Hopfer, Düsseldorfer Straße 38, 10707 Berlin, c/o hww Hermann Wienberg Wilhelm
Christian Janssen, Kirchstraße 24, 10557 Berlin,
Marco Jahns, Lennéstraße 7, 10785 Berlin, c/o CMS Hasche Sigle
Andreas Oehler, Unter den Linden 32-34, 10117 Berlin, c/o Irle Moser LLP
Dr. Maximilian Ohrloff, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Dr. Tobias Schöppner, Friedrichstraße 69, 10117 Berlin, RAe Flick Gocke Schaumburg
Anne Schöppner, Unter den Linden 10, 10117 Berlin, RAe Heuking Kühn Lüer Wojtek
Christian Schafstädt, Unter den Linden 10, 10117 Berlin, RAe Heuking Kühn Lüer Wojtek
Jennifer Schneider, Knesebeckstraße 68/69, 10623 Berlin,
Anne Stangler, Uhlandstraße 165/166, 10719 Berlin, RAe Feser & Spliedt
Philipp Takjas, Charlottenstraße 57, 10117 Berlin, c/o Noerr LLP
Cathelin Thümmel, Werrastraße 36, 12059 Berlin,
Dr. Sabine Berghahn, Bautzener Straße 4, 10829 Berlin, c/o RA Raymond Schäfer
Jan Flasche, Friedrichstraße 140, 10117 Berlin, c/o Luther Rechtsanwaltsges. mbH
Christopher Ghabel, Friedrichstraße 185-190, 10117 Berlin, c/o RAe Leinemann & Partner
Dr. Peter Gellner, Kurfürstendamm 30, 10719 Berlin,
Helene Gerhardt, Markgrafenstraße 42, 10117 Berlin, c/o K & L Gates LLP
Laila Berner, Burgherrenstraße 9, 12101 Berlin, c/o RAin Vogt-Röller
Stefanie Berges, Mecklenburgische Straße 87, 10713 Berlin,
Nina Kern, Markgrafenstraße 33, 10117 Berlin, c/o Dentons Europe LLP
Annika Kunz, Manteuffelstraße 101, 10997 Berlin, c/o RA Wincierz
Tschu Tschon Kim, Pflugstraße 8, 10115 Berlin,
Sebastian Kemper, Gleimstraße 44, 10437 Berlin,
Oliver Kadler, Naumannstraße 17, 10829 Berlin,
Claudia Käßner, Holsteinische Straße 7, 10717 Berlin,
Johanna Künne, Karl-Marx-Straße 168, 12043 Berlin,
Ulf von Kattchee, Kamminer Straße 34, 10589 Berlin,
Franz Lübbehüsen, Maximiliankorso 28 a, 13465 Berlin,
Gemma Lewandowsky, Ohmstraße 7, 10179 Berlin,
Ralf Misera, Straße der Pariser Kommune 18 e, 10243 Berlin,
Stefanie Pietzker, Zimmerstraße 69, 10117 Berlin, RAe Dr. Koca Paulikat
Harun Siner, Munsterdamm 24, 12169 Berlin,
Lisette Wehnert, Friedrichstraße 95, 10117 Berlin, RAe Baumgarten Brandt
Anne Walther, Axel-Springer-Straße 54 a, 10117 Berlin, c/o RA M.Walther
Antonia Wegener, Behrenstraße 42, 10117 Berlin, RAe Hengeler Mueller
Oliver Wolf, Hermannstraße 11, 12049 Berlin

Zulassung als Fachanwältin/Fachanwalt

Zulassungen im März 2015:

Arbeitsrecht

Dr. Linda Kurta, c/o Lacore Rechtsanwälte LLP, Markgrafenstraße 36, 10117 Berlin
Beate Marten-Laubner,  Kantstraße 21, 10623 Berlin
Svenja Sottorf, RAe Betz Rakete Dombek, Bayerischer Platz 1, 10779 Berlin

Bank- und Kapitalmarktrecht
Oleg Rennert,  Wielandstraße 5, 10625 Berlin

Bau- und Architektenrecht
Dr. Wolfgang Jakob, c/o Börgers Rechtsanwälte, Kurfürstendamm 196, 10707 Berlin
Dr. Christiane Jentsch, c/o Duhme Rechtsanwälte, Kranzer Straße 3 A, 14199 Berlin
Mathias Münch, RAe BRL Boege Rohde Luebbehuesen, Friedrichstraße 188, 10117 Berlin

Familienrecht
Wiebke Annette Müns, RAe Hoven Teifel & Kollegen, Emser Platz 2, 10719 Berlin
Melanie Sander, RAe Betz Rakete Dombek, Bayerischer Platz 1, 10779 Berlin

Gewerblicher Rechtsschutz
Dr. Thomas Beyer, RAe Preu Bohlig & Partner, Grolmanstraße 36, 10623 Berlin

Informationstechnologierecht
Sven Kohlmeier,  Friedrichstraße 61, 10117 Berlin

Insolvenzrecht
Jesko Stark, RAe Leonhardt Rattunde, Kurfürstendamm 26 a, 10719 Berlin

Miet- und Wohnungseigentumsrecht
Anette Braunert,  Plantagenstraße 20, 12169 Berlin

Strafrecht
Claudia Stephanie Lind,  Seeburger Straße 6, 13581 Berlin
Sonja Steineck,  Kastanienallee 61, 10119 Berlin

Verkehrsrecht
Olaf Christian Heide, c/o RA Uschkureit, Schloßstraße 26, 12163 Berlin
Florian Sakolowski, RAe Rümmler & Collegen, Ossietzkystraße 11 c, 13187 Berlin

Versicherungsrecht
Kornelia Punk,  Lauterstraße 17, 12159 Berlin
Cornelia Sauer, RAe Segelken & Suchopar, Kurfürstendamm 44, 10719 Berlin